Павел Ермачков

Вычислите результаты следующих выражений: NOT ( blnA = blnB ) OR blnC (ответ: логическое значение)

Есть следующие объявления переменных и их инициализация: Dim blnA, blnB, blnC As Boolean
blnA = False
blnB = True
blnC = True Вычислите результаты следующих выражений: NOT ( blnA = blnB ) OR blnC (ответ: логическое значение)

Наталья Бахвалова

(~(0=1) ) | 1

В любом "или" если хоть одно "истина", то всё выражение "истина". и пофиг что там за конструкция внутри другого ("нот" приоритетна над "ор", потому ставя наглядные скобки её внесла в первое)