Кристина Кхетрару

как же так если. . .В библии сказано, что бог создал людей из глины...

Но на практике люди состоят из кальция, аминокислот, углерода, водорода, кислорода, железа, а из глины можно только получит алюминий путем электролиза, а алюминия нет в людском теле. Получается бог обманул? к тому же почему он не дал технологии ядерного синтеза людям каменного века? И если отец своих детей любит, то рядом, а он прячится от своих детей!
может бог дьявол?

Ди
Диана

Очень хорошие вопросы. Продолжая так, вы очень много поймете. В Библии много чего непонятно. Я вам советую параллельно знакомиться с Ведами-это ряд священных книг, в которых все написано в подробностях, описан даже космос, а самое интересное, что написаны они были за 3000лет до н. э. . Можете послушать Торсунова о Ведах, очень интересно. А вообще, такие вопросы лучше задать священнику, потому что тут вас могут оскорбить, обидеть и тд, и это может стать причиной того, что вы перестанете этим интересоваться. Удачи в поисках истины, как говорится))

Виктория Иванова

На самом деле уже давно ученые пригшли к выводу, что все физические тела состоят из тех же элементов, что и земля. Поэтому теоретически из земли методом правильной пререстановки (как-то так) можно сварганить даже горячий омлет. Точно помню такую фразу из статьи, которую читал уже давно.

Почему вы говорите, что Бог от людей прячется?

Вера в Бога не слепа, так как существование Создателя подтверждается множеством доказательств (Евреям 11:1). Астроном Аллан Сандаж сказал: «Я считаю довольно невероятным, что такой порядок [во Вселенной] возник из хаоса. Должен быть какой-то первоисточник такого порядка. Хотя для меня Бог — тайна, он все-таки объяснение чуда бытия: почему ничего не было, а теперь есть» . Апостол Павел писал христианам в Риме, что Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20). «От сотворения мира» — в особенности со времени создания разумных человеческих существ, которые могли осознавать существование Бога, — было очевидно, что есть Творец, обладающий огромной силой, Бог, достойный почитания. Таким образом, людям, которые отказываются признать Божью славу, нет оправдания.

Александра Глухова

Но вы наверное заметили, когда человек умирает и его хоронят в землю, а никуда ещё.Трудно поверить? Тогда подумайте: где вы были до того, как зародилась ваша жизнь? Где вы были до того, как микроскопические родительские клетки слились, чтобы вы могли появиться на свет? Если в человеке есть невидимая субстанция, которая живет после смерти, то где она находится до зачатия? Совершенно очевидно: до того как вы появились, вас не было и вам нечего помнить. Это просто и понятно.
Поэтому логично заключить, что, когда человек умирает, его сознание исчезает — возвращается к прежнему состоянию небытия.
(Бытие 3:19) "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься".Где был Адам, прежде чем Бог создал его из праха? Нигде — его просто не существовало! Поэтому, когда Иегова Бог сказал Адаму: «Возвратишься в землю» , он имел в виду, что после смерти организм Адама распадется на химические элементы земли. Адаму не было предназначено попасть в мир духов. После смерти Адам снова перестал существовать. Наказанием для Адама была смерть — то есть отсутствие жизни, — а не переход в иной мир (Римлянам 6:23)."Потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу". Хотите верти хотите нет, это право ваше, человек в праве выбора.

Андрей Мурошкин

В земле рая была основная почва в которой были все элементы. Неверие пусть вас не оглупляет.

Таня Морудова

Эти стереотипы придуманы для того, чтобы человек считал себя ничтожеством, а это в свою очередь порождает гордыню, которая ослепляет человека. Там все продумано. )

Кирилл Егоров

Из глины, из пепла, из теста. Все относительно. Как было удобнее объяснить на то время, так и был назван матерьял и процесс.

Алексей Плитюхин

В Библии сказано: "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" ( Бытие 2:7). ..пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься ( Бытие 3:19).

Ренат Мухаметжанов

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс. 5:23)

Олеся

А вот в "Индейской Библии" Пополь-вух Боги Тепео и Кукумац создали людей из кукурузы. Первые попытки из глины и дерева не увенчались успехом.