Елена Брагина

Как вычислить объем пространства между 4-мя шарами сложенными в пирамиду? Известен только радиус шаров.

Эльдар Гаджиев

Я тут нескольким задачи решал, так они, блджади, брали и все выпиливали. Так что не будет решения. И никто не поможет. Всем так баллы выпиливали.

Оксана Павлова

Пространство же везде "сквозит"? Нужно конкретнее. Сложили шары, провели плоскости для образования пирамиды. И следует отыскать объём пустоты.. . Так ли?

Наталия Джафарова

Вычисляй обьем пирамиды, затем вычитай из нее обьем шаров. Пирамида: пr2xH, но в данном случае ее высота равна 8-ми радиусам, т. е. пr2x8r= обьем этой пирамиды. ну а дальше - минус 4 обьема шара.. и уже все ясно )))

Алексей Немов

..|>
..|)
_|=]_____7
\______/
~~~~~~~~~~~~~~
Zhelayu uspekhov!!!!