Алексей Баранов

Почему в СССР чиновников было в 2 раза меньше, чем се

чем сейчас в России?

Алина Грачева

А при этом СССР был гораздо больше России по территории.

Фаррахов

лять- вот, что нужно сиквестировать

Ал
Алексей

Видимо система управления была более эффективней.... Вы этот вопрос задайте президенту, а то у него вертикали с горизонталями так разрослись и так много жрут, что того и гляди скоро всё схавают....

d.
d.alekcey

сё сё?

Татьяна Бодягина

откуда такие сведения. Есть цифры?

Мария Писарева

2 причины.

1) так как бизнес теперь не государственный, необходимо дополнительные контролирующие органы.

2) Народ понял, что быть чиновником престижно, и государство для него создает дополнительные рабочие места.

Фурсова Татьяна

В СССР были партия и комсомол с своим аппаратом, который решал многие вопросы вместо чиновников.

Bek-1 Djon

Про это Жириновский говорит так
https://www.youtube.com/watch?v=Xxxw7EHolxk