Ви
Виктория

бездействие судебного пристава .Подавать на бездействие в суд на УФССП или на ОСП района?

Добрый день! Я взыскатель.
10.02.2014 возбуждено исполнительное производство сумма долга по расписке 285000,00 руб.
25.02.2014 арестован автомобиль должника и передан Взыскателю на хранение.
До сегодняшнего дня автомобиль находится у Взыскателя (я оплачиваю автостоянку за этот автомобиль) и не выставлен на торги.
Автомобиль оценили предварительно в 150000,00 руб.
Обращаюсь к ним каждый день, кошмар какой то и все бесполезно … писала заявление об ознакомлении с материалами дела … никто не ознакомил, приехала ознакомиться не дали сказали мол оценка только сегодня пришла мы ее еще не подшили приходите в другой раз.
Написала жалобу в УФССП и в Прокуратуру края
С УФССП пришел ответ (только когда я позвонила и начала ругаться спустя 40 дней после подачи заявления) и то только факсом направили.
О боже а в ответе ничего кроме как содержания хронологии действий совершенных ОСП.
С Прокуратуры края пришел ответ, что они направили в Прокуратуру района, а Прокуратура района направила старшему судебному приставу района.
Я же жаловалась именно на руководителя ОСП т. к. не знаю кто мой судебный пристав их у меня уже сменилось пять штук.
Подскажите что делать дальше? Подавать в суд на УФССП или на ОСП района?

Надежда Франтова

Не мучайтесь, напишите заявление в суд, об изменении порядка взыскания, чтобы автомобиль без торгов вам отдали в счет долга. сами его продадите.

Артём Алексеев

Подавайте и туда, и туда.

Елена Басманова

Вначале оценка. Затем аукцион. Ждите.