Сергей Усаньков

Вычеслить разницу долгот омска и якутска рассчитать количество часовых поясов разъеденяющих эти города

Елена Орлова

Омск в светло-зеленой "+3" Мередианы или долготы как Вы их называете хреново но просматриваются, а номера можно пробить сравнив с реальной картой.

ИМХО По поясам "0" и "+8" чтото очень кажется, что при разделении на временные зоны на мередианы особо не смотрят. Кстати во всем Китае одно время, а этих долгот там не меньше 5-8.

Мiкалай Авсянников

И что тебе непонятно? Как искать долготу населенного пункта, как вычитать два числа, или как делить их на 15?