Дм
Дмитрий

Что ты чувствуешь, когда кто-нибудь хвастается?

Иван Веряскин

1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:1-6)

Елена Гусакова

Никому не приятно слышать, как кто-то хвастается, правда? ~ Вспомним слова Иисуса: «Как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» . Слушаясь Иисуса, мы никогда не станем похожими на хвастливого фарисея из истории Великого Учителя (Луки 6:31).

Антон Делов

ничего так не возвышает людей в собственных глазах, как ошибки окружающих.

Горшков Александр

Желание уйти подальше, чтобы не видеть и не слышать.

Арнольд

Один хвастался какой он сильный. Я ему хотела комплимент сделать, говорю: "да на тебе пахать можно". Он обиделся.

Любовь Чиненова

интересно послушать Чем! так можно понять ценности другого человека.

Марат

Сравниваю сказанное с реальностью...

Руслан Исаев

Хочется дать ногой по рылу с разворотом

Инга Николаева

мне лично смешно становится ))) не всегда сдерживаю ржач.

Ирина Ромашкова

Ничего не чувствую!