Светлана Калёнова

чьи это коконы/что это? Периодически нахожу в компосте/навозе находил в вермикмпосте, иногда пустыми. размер 5мм.

Гульсина Ашурова

Говорю сразу, т. к. однажды специально следил за вылуплением - знаете, часто над свежей лепёшкой от коровки на поле летают такие мухи, похожие на толи ос, толи пчёл - тельце тонкое осиное, крылышки прозрачные с желтизной, около 5-8 мм длинойу нас их называют навозная муха - так вот, это оно самое.

Галина Ярмоленко

дождевые черви по моему

Марина Бакулина

Ну мухи из личинок получаются-червячки такие маленькие, опарыши. А черви-тоже навряд ли. Это какие-то жуки.