Наталья Бутенко

Что несет хаотичный прием завышенных суточных доз парацетамол, цитрамон П, анальгин, найз, кетанол, баралгин?

Какие последствия для организма несет хаотичный прием завышенных суточных доз таких препаратов, как парацетамол, цитрамон П, анальгин, найз, кетанол, баралгин? Сестра в течение 10 дней так заглушала простуду.. . За этот период было выпито около 60 единиц вышеуказанных таблеток в разной суточной дозировке и в разной комбинации (т. е. могла выпить друг за другом несколько таблеток парацетамола + несколько таблеток цитрамона) . Сейчас наблюдаются боли в животе, иногда тошнота с кисло - горькой рвоты, проявления аллергии (зуд кистей рук) , легкий стоматит.. . Могли ли так отразиться на организме эти "эксперименты"?

При приеме повышенных доз наблюдались: головокружения, тошнота, слабость. Сейчас боли в животе, снижение аппетита, тошнота, снижение остроты зрения, слабость, легкая апатия. Все равно, я так понимаю, защитные и другие функции организма теперь снижены, верно?

Алексей Ш

Могли, еще как могли.

Иван

Гепатит С, если не хуже.

Михаил Поликахин

у всех этих препаратов, есть побочные эффекты, которые усугубляются при повышении дозировки. Сейчас надо пить больше жидкости и принять антигистаминный препарат от аллергии.

Alexandra

Сейчас у Вас лекарственная интоксикация организма, самая сильна нагрузка идет на печень. Пейте побольше полезной жидкости, но только не алкоголь - будет еще хуже.

Ольга Гофман

Последствия, самые крайние-можно **посадить** печень (вплоть до цирроза) ,
**заработать** экзему рук, **посадить** почки. Короче, дуракам-закон не писан.

Недаром, в старинных тибетских трактатах указано, что причинами многих болезней является-сам человек. (с его непотребной дурью).