Олеся Баринова

Плазмолифтинг или мезотерапия

Можно ли с помощью плазмолифтинга
улучшить цвет кожи лица? Или лучше сделать мезатерапию?

Нуридин Нурлаев

Добрый день!
Как плазмолифтинг, так и Мезотерапия обе эти процедуры способны улучшить цвет лица.
Суть плазмолифтинга заключается в том, что у Вас берут кровьиз вены и прогоняя её через специальный аппарат выделяют тромбоциты, которые в последствии путем микроинъекций прокалывают по определенной области. Действие плазмолифтинга заключается в том, чтобы задействовать иммунитет собственного организма. Кровь, богатая тромбоцитами, запускает процесс восстановления и омоложения на конкретном участке кожи, посредством того, что эта кровь ваша собственная исключен риск аллергической реакции или какой-то несовместимости.
Мезотерапия же - это инъекции коктейлей на основе гиалуроновой кислоты. Коктейли содержат вещества, необходимые для питания кожи, которых порой не достаточно, что является причиной "не здорового" цвета лица. Мезотерапия же решает эту проблему, доставляя прямо в кожу витамины и необходимые микроэлементы, на основе гиалуроновой кислоты, которая вырабатывается нашим организмом и является связующим звеном, удерживающим влагу.
Какую из этих процедур выбрать - это лучше Вам подскажет врач-косметолог на очной консультации. Но в любом случае можно попробовать и плазмолифтинг и мезотерапию. Обе эти процедуры можно чередовать, что даст потрясающий эффект, запустив в коже процесс собственного восстановления, с одной стороны, и доставив необходимые элементы в кожу, с другой стороны.

Татьяна Котлярова, врач-косметолог центра красоты "Зазеркалье" на Кантемировской

Светлана Садилова

Для цвета лица из предложенных процедур лучше мезотерапия.

Станислав Егоров

делала мезотерапию волос когда то, и уж очень мне понравилась эта процедура вернее даже результат от нее, думаю с лицом история будет не хуже, правда дороговато, но очень действенно, заинтересовалась вашим вопросом и нашла информацию и о плазмолифтинге и о мезотерапии лица на сайте биокрасота. ру если вам интересно зайдите тоже почитайте там очень подробно описано и даде противопоказания