Ольга Логодо

на ваз 2106 ни горит слева ближний свет, почему?

Дмитрий

Контролька есть? проверь сначала предохранитель ближний слева, у предохранителей есть пакостная особенность подгорать на торце, хотя нить их целая, это можно вычислить, включив всесь свет, и пройтись контролькой по началу и концу каждого предохранителя, если у тебя нет росписи предохранителей, дохлый предохранитель тот, у которого на одном конце контролька светится, на другом нет. Даже если он выглядит целым.... Иногда у шестёрок плохо подогнуты контакты предохранителей, но это ты увидишь лишь тронув предохранитель ближний левый, если начнёт искрить, тогда стоит педохранитель выкинуть так как он уже подгорел, поджать контакт нижний пружинный, чтоб новый предохранитель сидел хорошо, можно и подчистить контакты, т. к. горящий прошлый предохранитель оставляет окислы и копоть, которые могут заставлять греться и новый, я автоэлектрик, для меня это как бы мелочи, знаешь на автопилоте как то такие вещи проверяю, может объяснил с пропуском каких то мелочей.... Если при включении ближнего света электричество на обоих предохранителях, и левом и правом, переходишь к левой, фаре, разбираешь и той же контролькой смотришь поступление 12 в на контакт ближнего света фары, иногда, точнее всегда, ближний свет выходит из строя быстрее дальнего из за намного более частого использования. У любой лампы имеется нароботка на отказ....

Вита Демихова

Лампочку или предохранитель менять надо

Екатерина Сазонова

Как почему? Перегорел ближний свет, хотя дальний работает наверное! Меняй лампу (только такую же как справа по напряжению и другим параметрам)!

Александр Файзулин

При замене лампы не берись рукой за ее стекло.