Elena Elena

за 4 минуты бревно распилили на полуметровые поленья. Каждый распил занимал 1 минуту. Какой длинны было бревно?

Даша Богданова

если задача не для первоклассника, и нужно включить логику, получаем следующее:
2-х метровое бревно распилится за 3 распила на 4 полена по 0,5 м.
если нужно распилить 4 раза, то получится 5 поленьев по 0,5 м, нужно бревно длиной 2,5 м.

нарисуйте на бумаге, поймете.

Ирина Ускова

4*0.5=2м
4 это время на каждый распил

0.5-длина распилов

Михаил Князьков

Решение
1) 4 : 1 = 4 (распила) − было всего сделано.
2)
50 * 5 = 250 (см) = 2 м 50 см − длина бревна.
Ответ: 2 м 50 см