Саша Topsecreat

Бабка-знахарка, работающая за еду - батрак?

Степанов

Сказки это все. Тем кто помогает, что то платить не сильно рвутся. Потому как не пугают концом света.

Вл
Владимир

Добрый вечер! Я знаю одну бабушку которая лечит людей и не просит денег, как и Ванга.. не просила ..но люди несли, кто что может .Слепой провидице несли ..но она умерла в нищете и в одиночестве ..Так что лучше? помогать людям, творить чудеса, конечно! обоими руками за и поддерживаю но все же работа мастера может оплачиваться в символических суммах .Трата личного времени, сил на помощь человеку и естественно здоровья должна окупаться, а еда то один вариант из платы если у человека нет средств материальных отблагодарить, в деревнях так чаще всего .

Наталья Трусова

Почти рабыня Изаура

Же
Женя

Не за еду, а кто что даст. Это не батрачество, а реальная помощь. В отличии псевдомагов, которые беруг за свои "услуги" круглые суммы.

Grisha Brinza

Целитель никогда не требует...

Ольга

Просто знахарка. Вид оплаты роли не играет. У каждого практика магии свой бзик. Значит, ей так удобнее..

Наталья Мардиева

Один из вариантов, такие бабушки пытаются исправить перед смертью то, что натворили ранее.

Ирина Гончаренко

Ну-у по описанию чистая колдунья, за пропитание. Человек не зная расценков, сам подготавливает деньгу. Ну-у значит не считает это ремеслом, всю жизнь другим занималась. На слове "бабка-знахарка" едва различимое астральное "убегаю", ну-у подверженность собирать болезни, а потом борется (если ты о знакомом случае, пусть и едва знакомом)..

Анна Шилина

послушница Бога