Ро
Роман

помогите, пожалуйста! составить сложный план и тезис к тексту!!!

Керамические материалы получают из глиняных масс путем формования и последующего обжига. При этом часто имеет место промежуточная технологическая операция — сушка свежесформованных изделий, называемых «сырцом» .

По характеру строения черепка различают керамические материалы пористые (неспекшиеся) и плотные (спекшиеся) . Пористые поглощают более 5% воды (по массе) , в среднем их водопоглощение составляет 8...20% по массе. Пористую структуру имеют кирпич, блоки, камни, черепица, дренажные трубы и др. ; плотную — плитки для полов, канализационные трубы, санитарно-технические изделия.

По назначению керамические материалы и изделия делят на следующие виды: стеновые — кирпич обыкновенный, кирпич и камни пустотелые и пористые, крупные блоки и панели из кирпича и камней; для перекрытия — пустотелые камни, балки и панели из пустотелых камней; для наружной облицовки — кирпич и камни керамические лицевые, ковровая керамика, плитки керамические фасадные; для внутренней облицовки и оборудования зданий — плиты и плитки для стен и полов, санитарно-технические изделия; кровельные — черепица; трубы — дренажные и канализационные.

Универсальность свойств, широкий ассортимент, высокая прочность и долговечность керамических изделий позволяют широко использовать их в самых разнообразных конструкциях зданий и сооружений: для стен, тепловых агрегатов, в качестве облицовочного материала для полов и стен, в виде труб для сетей канализации, для облицовки аппаратов химической промышленности, в качестве легких пористых заполнителей для сборных железобетонных изделий.

Илья Балахнин

Я конечноо не учитель языка, да и по языку была 4 но я бы сделала так:
1. Этапы получения кер. изделий

2. Строение кер. матерриалов

-Пористы

- Плотные

3.Виды кер. матерриалов

-Стеновые

-для перекрытия

-для наружной облицовки

-для внутренней облицовки

-кровельные

-трубы

4.Спектр применения.

Ну а тезис это главная мысль сего текста.

как вариант можно написать так:

Методы получения кер. матерриала, его строение и виды. Область применения.

Влад Алешин

1. Этапы получения кер. изделий

2. Строение кер. матерриалов

-Пористы

- Плотные

3.Виды кер. матерриалов

-Стеновые

-для перекрытия

-для наружной облицовки

-для внутренней облицовки

-кровельные

-трубы

4.Спектр применения.

Ну а тезис это главная мысль сего текста.

как вариант можно написать так:

Методы получения кер. матерриала, его строение и виды. Область применения.
0/0