Ириша

Как делают пружины? Нужно много мелких пружин длинной 2 см толщиной 5мм и очень очень упругие Где купить или как сделать

Фатима Мамсирова

Пружины делаются из специальной пружинной проволоки. Можно и сделать самому, для этого нужна слесарная мастерская. И нужен навык, т. к. добиться нужного диаметра сразу может не получиться. Вроде бы и просто: берешь проволоку и навиваешь ее на стержень подходящего диаметра.

Зоя Семенова

Делают в два этапа - СЫРУЮ сталь накручивают на стержень на обычном токарном станке, а потом - ЗАКАЛЯЮТ в печи и прочее.
Закалку ДОМА не сделать.

Михаил Малютин

Как вариант - из китайских зажигалок, с колесиком которые, надрать. Те, которые кремень прижимают.

Константин Ушкал

сделать проволоку нереально.

Ек
Екатерина

Привет, у меня жену недавно заинтересовал такой вопрос))) Погуглив в интернете я нашел ответ, даже отличный сайт где не только расписано что да как, но еще и пример производства, вообщем смотри сам - это очень познавательно http://www.chelmash.com Может и услугами захочешь попользоваться - кто знает)