@(
@юличка@ (@@@)

Макинтош? стоит ли оно того?

Хочу перейти на Макинтош с винды, стоит ли оно того? какую версию лучьше ставить?
и тяжело ли ставить ее ебе на комп?
пойдет ли она на моем компе?

Евгений Лайнопуло

1. Начнём мы, пожалуй, с наиболее коварной проблемы, подстерегающей неискушённого пользователя, купившегося на красивую картинку и пребывающего (пока ещё заочно) в тихом восторге от скриншотов Mac OS X в различных журналах, рекламных проспектах и Интернете. А именно – с неудобства работы с цветастым мультяшно-алюминиевым интерфейсом системы. Смотреть на переливающуюся всеми цветами радуги «водянистую» Mac OS X – да, приятно, особенно первое время, работать же в этой системе непросто. Очень многие её объекты чересчур аляповатые, кричащие, забивающие своей яркостью рисунки и документы, которые вы просматриваете или редактируете. Размытый, нечёткий шрифт, от которого якобы меньше устают глаза, на практике доставляет массу неудобств – даже при выполнении простейших действий вроде чтения электронной почты. На вас постоянно будет «давить» полоска, проходящая по верху экрана (Menu Bar), убрать или передвинуть которую (как Панель задач в Windows) не будет никакой возможности. Если же вы захотите поменять скин какой-нибудь «яблочной» программы или, не дай бог, цветовое оформление всей системы, то своими силами сделать это будет достаточно сложно (при условии, конечно, что вы не владеете Unix). Так только, по мелочи: кнопки, метки, фон и иконки в Finder (аналоге Explorer в Windows). Сторонние разработчики, понятное дело, тоже далеко не всегда балуют «Мак» -юзеров разнообразием «шкурок» для своих программ.
[ img ]
Mac OS X
[ img ]
Windows XP

2. Некоторые вещи в системе реализованы откровенно неудобно. Причём зачастую это касается каких-то элементарных, базовых возможностей. Так, например, для того чтобы пролистать картинки на экране при помощи стандартных средств операционной системы, необходимо сначала выделить все (или только интересующие вас) изображения, по возможности не зацепив другие файлы, находящиеся в папке, затем щелчком открыть Preview, убрать (или, наоборот, выдвинуть) Drawer, если он мешает, вручную откорректировать размер окна под самое большое изображение (если хотите просматривать в Actual size) и только после этого приступить непосредственно к просмотру. Как вариант, вы можете воспользоваться режимом слайд-шоу, снимающим указанные ограничения, но при этом почти половину изображения будут закрывать большие полупрозрачные стрелки. Разумеется, никто не запрещает вам поставить какую-нибудь стороннюю программу-просмотрщик, однако если каждой простейшей утилите, входящей в комплект поставки системы, вы будете искать альтернативу, то подумайте, нужна ли вам такая система вообще?

ДАЛЕЕ....

10 ПРИЧИН НЕ ПЕРЕХОДИТЬ... НА МАКИНТОШ...

http://forum.tiera.ru/viewtopic.php?p=99533
.

Александр Духнов

НЕ стоит вообще. Макинтош ты на него не поставишь, а ставить ГовноХакинтош cмысла лишено.

Al
Almanack

Макинтош и на маковском железе, имхо, вещь переоцененная, а хакинтош ставить мало того, что профитов итак никаких, так еще и ведро гемороя.

Ирина

Макинтош не очень . Хакинтош вообще дерьмо .
Если че и стоит попробовать так это линукс.

Валя Васильева

Макинтош работает предустановленный на маковскосвоём железе. Хорошо работает. На Вашем компьютере не будет работать. Надоели виндовые проблемы - поставьте любой приличный Линукс и забудьте о них. Он работать будет.

Татьяна Афанасьева

Во первых- макинтош идет только на мак-компах, насколько я знаю. Виндовс на макбук поставить можно, а вот мак Ос на другой комп нельзя...

Женька

вертел на крыше!