Светлана Глубокова

Англ. Дайте пожалуйста точную транскрипцию слова "tuneful"

Открываем абби лингво и видим "tuneful" ['tjuːnf(ə)l], ['ʧuː- ], [-ful]
Получается, что можно сказать, как ['tjuːnf(ə)l] и ['ʧuːnf(ə)l] тьюнфэл и чьюнфел.

Или я что-то неправильно поняла? Объясните пожалуйста, какой вариант верный, а то спою что-нибудь не то)) )

Павел Мольков

ТьЮнф (э) л, то есть тьЮнфл
Звук шва (ə) не слышно должно быть, более мягкий т и следующее за ним звуковое сочетание
Ударная позиция стоит в начале

P.S.

И не выдавайте звук "т" похожий на русский, который образуется у кончика зубов

В английском языке, у дёсен и звуковая позиция более слабая

Регина Попова

тьюнфл или
тьюнфэл

Serge

ТьюнфУл

Наталия Леванюк

Хороший словарь даёт распространённые варианты произношения. Как минимум, UK and US.