Екатерина

Мир вам. Почему человек будет делать, то что ему в кайф; то, от чего получает удовольствие?

Александр Сысоев

Я считаю также как и Вы !

Сергей

Вам тоже мир.

В рамках святоотеческой православной веры не совсем все так упрощенно, как описано в вашем вопросе.

Гармония между умом, сердцем и духом в любом деле - это путь православного христианина. Этот закон записан в 14 веке Святым Святителем Григорием Палама

И первое что нужно усвоить, если идти за Святителем, то это то, что ум твой должен научиться "молчать" на "страстные помыслы".

Большое количество людей в стране нашей в 90-е годы 20 века понесли свои деньги в финансовые пирамиды. Но ум православного человека молчал на эти появившиеся страстные помыслы. Ум православного человека в сердце которого живет Иисус не давал команду другим частям его организма одеваться и нести деньги в Пирамиду. Что помешало? Это не было ни добыванием хлеба, ни добыванием его в поте лица своего.

И научиться жить и жить по закону православной гармонии между сердцем, умом и духом - это путь духовного восхождения, независимо от рода занятий и занимаемой должности, как отмечает диакон Павел Сержантов.

Ев
Евгений

Ты не видишь, что ответ содержится в вопросе?