Маруська *******

что вы знаете о С. Я. Маршаке

Александр Кравченко

Классные стихотворные переводы делал. Например, "Вересковый мед" или "Королева Элинор": "Королева Британии тяжко больна,
Дни и ночи ее сочтены,
И позвать исповедников просит она
Из родной, из французской страны. . ."

Ирина Белова

Писал стихи для детей, не затрагивал политику, не любил детей, умер.

Дарья Крылова

Википедия знает:
Самуи́л Я́ковлевич Марша́к (1887—1964) — поэт, драматург, переводчик, литературный критик.
Лауреат Ленинской (1963) и 4-х Сталинских премий (1942, 1946, 1949, 1951).