Николай

У меня есть более 100000 прямых ссылок на картинки. Какой программой можно все эти ссылки по-быстрому выкачать на комп?

download master не подходит - сильно тормозит систему.

Елена Куликова

скопировать все из текстового документа и вставить в download master

Maksim Bezbah

лет 10 назад были популярны менеджеры закачек. Вот их и попробуй.
Они принимают либо буфер обмена с ссылками либо текстовый файл.
Вспомнил - Download Master
http://westbyte.com/dm/index.phtml?page=download
там есть портативная без установки.
Файл/Импорт