Ан
Андрей

как решить систему по формуле Крамера?

3x1-2x2+4x3=21
3x1+4x2-2x3=9

2x1-x2-x3=10

как решить эту систему по формуле Крамека?

Sergey

Зайди в OnLine Calculator ^ Онлайн калькулятор. Решение систем линейных уравнений методом Крамера.

Настя Кривова

Сначала находишь определитель Д матрицы, состоящей из коэффициентов перед х. Затем определитель Д1 матрицы, где первый столбец заменен на свободные члены, а остальные два столбца - все те же коэфф-ты перед х2 и х3. Затем следующий столбец заменяешь и т. д. Корни равны х1 = Д1/Д, х2 = Д2/Д и т. д.