Евгений Чукуров

С помощью транспортира и линейки начертите треугольник ABC в котором AB=6,2;угол B=62 градуса угол C=48 градусов

если не сложно отправьте картинку с решение СПАСИБО !

AB=6,2 СМ А ВЫ ПОДУМАЛИ ГРАДУСОВ

А МОЖНО КАРТИНКУ ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ?

Ольга Медведева

Так это.. . как его.. . вроде углы треугольника в сумме 180 градусов дают.... не получается тут.. . условие проверьте, Владик Тарасов....

Елена Косилова

и в чем проблема?
1) чертим отрезок 6.2 см.

2) с правого конца прикладываем транспортир и отменяем угол 62 град.

3) чертим луч.

4). согласно суммы углов треугольника вычисляем третий угол

5) откладываем его транспортиром с левой стороны отрезка.

6) чертим луч.

7) точка соединения двух лучей и будет вершиной третьей.

Можно немного по другому, пункт 4) приложить к лучу транспортир, 5) отсчитать известный угол 48 град.

6) перемещать транспортир вдоль луча пока луч угла не совпадет с началом отрезка АВ.