Gusserus

В СССР не давали Золотую медаль если не сдал нормы ГТО . Че ваще развести было нельзя? Тока чинушам ?

Мальвина

Смешались в кучу кони, люди... ) При чем здесь чинуши? Золотую в школе давали, если у тебя по всем предметам пятерки, в том числе и по физре. А какая пятерка по физре, если ты элементарные нормы ГТО не осилил? ! Нормы там, кстати, очень средненькие были. Не знаю, как сейчас).