Сергей Матросов

центрирование в Word

Печатаю очень много и быстро и курсор все время находится внизу
экрана (страницы) - это очень раздражает. Экран такой большой а курсор
бегает внизу на краю экрана.
Сделал макрос который по нажатию
клавиши F12 перемещает курсор вместе с текстом в центр экрана, но тоже
не то.... приходится очень часто жать клавишу.
Хотелось бы что-бы в идеале последняя строчка набираемого текста автоматически оставалась посредине экрана (или немного ниже) . (другими словами нужно, чтобы было видно последние 10 строчек набранного текста, а ниже 10 строчек был пустой белый лист, и дальше когда я набирал текст, он бы автоматически "убега" вверх и все так и оставалось. )
Пробовал поднять само окно Ворда, чтобы оно занимало половину экрана, а снизу на пол экрана "выглядывал" рабочий стол - тоже не то -
не
красиво и не удобно. Думаю, что в такой мощной программе как Ворд должна быть
функция делающая центрирование по вертикали набираемого текста. (подымал этот вопрос 4 года назад, може за это время появилась такая фишка в новых версиях программы.

Алексей Парамонов

почему у других это не так, не задумывались?

Мурад Мамедов

Попробуйте печатать в режиме разметки страницы.