Ольга Легачёва

Кто такая Санта Лючия?)

Павел Кондратьев

Святая Лючия - богатая сицилианка убитая за веру в Христа.

Олег Артёмов

Санта Лючия — популярная народная неаполитанская песня. Была опубликована Теодоро Коттрау в 1849 году. Итальянский текст часто приписывается Энрико Коссовичу. Санта Лючия считается первой неаполитанской песней, у которой появился перевод с диалекта на итальянский язык. ..

Татьяна Бодягина

Текст песни описывает красочное прибрежное местечко Санта Лючия на берегу Неаполитанского залива