Константин Харитонов

Подскажите приспособления для запрессовки деталей

как правильно запрессовать чтобы на 2 отверстия с резьбой верхней детали были строго перпедикулярны отверстиям под запрессовку, детали шлифованы

Денис Клюев

Установи на оправку угловой или полукругой формы нижнюю деталь, приложи верхнюю, они сцентрируются по фаскам, предварительно смаж маслом, далее придерживая верхнюю деталь перпендикулярно плоскости сопряжения ударами молотка запрессуй. Молоток алюминиевый или другой головкой из мягкого металла, можно обычной через прогладку из мягкого металла. В случае горячей пресс посадке, нижнюю деталь преварительно разогреть и смазывать маслом только верхню деталь.

Ва
Вася

в качестве пресса очень умело используют автомобильный домкрат, им даже стены поднимают. Только нужные прокладки сделать из дерева и подобрать правильные точки упоров.. . В отверстия вверни длинные болты по которым контролировать перпендикуляр.