Азамат Саттаров

Как получить собаку чихуа хуа к туалету? Уже все испробовали...

Anastasia

прежде чем писать какие-либо слова-посмотрите хотя бы в гугле их значение. но подозреваю тут произошла небольшая опечатка
теперь по делу: приучайте к улице собаку, им нужны прогулки хотя бы для развития и здоровья, если маленькая и помещается на диван не значит-не собака

Володя Ко

собака - не кошка! С ней надо гулять хотя бы два раза в день! На пелену собачку " высаживают" на впитывающую пеленку как ребенка на горшок и ждут пока сходит ( и это только когда на улице - 30*!) и все равно быстрее не получится, лучше выйти на 5 мин!!!

Анастасия Демченко

Изначально заводчик должен приучить щенка к пелёнке, если он этого не сделал то потом будет тяжело. Я со своей утром и вечером выхожу буквально на 10 минут, чтобы она сделала свои дела. Если задерживаюсь она идёт на пелёночку.

Вероника Зайнутдинова

Проще туалет приучить к чихуа хуа

Кэ
Кэт

все мелкие гадят по всей квартире. а кобельки так ещё и метят. поэтому лучше собаку приучать к прогулкам на улице, исключив пелёнку.

Ма
Марина.

Моя семья тоже брала чихуэнье"), "планируя" домашнюю собачку. Не удалось. Гуляют как с большой, вот уже 9 лет.

Евгений Б

а с чего вы взяли .что приучите? собаки этой породы в70%случаев НИКОГДА не приучаются к чистоте

Кобра Наталья @-@-@ К

у моих соседей такая. Когда их ребенок закрывался в туалете-собака всегда скреблась и просилась к нему (не любят они, когда кто-то закрывается. Ребенок собаку пускал, и сидели в туалете вместе. Догадались туда и лоток собачий поставить, теперь собака сама ходит, даже если там никого нет

Никита

получить собаку к туалету????

Машенька Лютенко

к выгулу надо приучать. . а то потом будет на кроватях в туалет ходить

Krelian Mr

Щенки приучаются к пеленке еще у заводчика, с того момента, когда начинают выходить из гнезда. Затем этот рефлекс закрепляется, если заводчик не поленится этим заниматься. Тогда в доме у нового хозяина никаких проблем не возникает, достаточно показать щенку, где лежит пеленка. И взрослая собака никогда не будет писать где попало.
Отдельный вопрос про кобелей - начиная с 7-8 месяцев кобели могут начать метить дома, это инстинкт, бороться с ним бесполезно. В этом случае надо кобеля кастрировать, если он не представляет племенной ценности, либо одевать дома специальный пояс для кобелей, впитывающий мочу.