**
*дмитрий *********

Аналіз пісні "ой оддавала та й мати дочку"??? Срочно

Граф Дракула Граф Дракула

А что, на майдане украинской литературе не учат,
раз с таким вопросом бежите на сайт к клятым москалям, которых надо на ножи?

В украинской народной песне поётся о проводах матерью дочки на чужбину ( на Ленинградку в Москву?) . Одной из реалий украинской жизни было покидание отчизны по разным причинам-в плен, на заработки, замуж в чужую сторону. В песне скорее всего, виден второй вариант. Мать просит дочь на чужбине не забывать родной дом и долго не задерживаться-всего семь лет. В иносказательной форме рассказывается о тоске дочери по родному дому, куда в мечтах она прилетает, обратившись птицей. Идея песни-о связях с родной стороной где бы ты не был. Слова очень эмоциональные, похожие на русский "плач", когда боль души выплёскивают в тоскливой форме форме-будь то расставание, потеря близких или душевные переживания за судьбу близкого человека. Особенности песни в том, что она состоит из нескольких самостоятельных частей и по сути представляет собой наказ.
Ну и так далее..