Гу
Гульфия

Подскажите, как называется книга, где кот ждал звёздного капитана на далёкой планет? Красивая сказка о дружбе

Разбился корабль, выжил только его пилот. Пилота нашел очень большой кот, который защищал его. Через некоторое время капитан смог улететь, оставив кота. Спустя 20 лет он вернулся со своим сыном на эту планету и его встретил этот кот. Очень красивая сказка, предельно. Автор русский, а вот названия ни как не вспомню, может подскажет кто?

Александр

Посмотрите список на этом сайте, может быть найдете "свою" сказку 🙂 http://kid-home-lib.livejournal.com/49536.html
Если узнаете, как название книги, сообщите пожалуйста мне. Буду счастлива прочитать ее)