Ма
Мария

ваз 2106 по какой причине может быть увеличенный свободный ход руля?

Элеонора Каширская

рейку там регулировать надо

Ри
Ринат

Подтяни рулевой редуктор. Ослабить гайку, отверткой подтянуть и гайку затянуть. Все!

Мария Уткина

Стерлась червячная пара в рулевой колонке, р\тяги.

Афина Гор

Нет там никакой рейки. Причин может быть несколько. Люфт в редукторе (регулируется) . Износ рулевых наконечников (замена) . Неправильные регулировки развала - схождения (регулируется) Износ шаровых, ступиц (мало вероятно, но всё же)

Gad Hax-Hax

рейки там нет есть рулевая колонка надо ее регулировать но если неправильно это сделать будет руль туго вращаться

Марго

Я думаю вы свернули руль когда на повороте угодили в ямку. Тут нужен спец! Не делайте сами! ! Хуже будет!!!

Мария Козлова

от рулевых наконечников до редуктора, бери книжку и вперед пробуй пытай

Саша

да и шлицы могли