Просто Толик

подскажите пожалуйста, как называется фильм

подскажите пожалуйста, в детстве смотрела фильм про мальчика-робота, который умел чувствовать и когда его мама бросила одного, он весь фильм пытался её найти и в конце он пожертвовал жизнью, ради одного проведённого с ней дня, как фильм называется

Да
Дашуля

"Искусственный разум" Стивена Спилберга .

Кр
Кристина

Искусственный разум.
В будущем мире вырвавшегося из-под контроля глобального потепления и пугающих достижений науки, смертные живут бок о бок с удивительными и сложными роботами. Но когда продвинутый прототип робота-ребенка по имени Дэвид программируется на проявление бескорыстной любви, члены его человеческой семьи оказываются неготовыми к последствиям такого чувства.
Неожиданно Дэвид оказывается один в странном и опасном мире. С помощью уличного робота Дэвид пускается в поиски загадки своего собственного происхождения.

Юлия Неизвестная

искуственный разум