Einherjar Russland

Нужен ли гидробак на насос с автоматикой и обратный клапан, также куда их ставить? Вода подаётся с бака под потолком.

Иришка Гынга

Обратный клапан ставится на вход заборной трубы. Откуда подаётся/забирается вода не важно.
Так же и без гидро-бака с реле давления не обойтись - в противном случае - вам не нужна станция давления, а хватило бы - простого повысительного насоса.
...Бак ставится - в любое удобное место, рядом с трубой разбора, на тройник...

Лиза Сафронова

Купите маленький такой насос (китайский) с автоматом, он спец. для бака. Без всяких там наворотов.