Руслан

колонка или колодец? Что лучше, как выбирать?

Виктор Карасев

Колодец всегда выгодно! В нем воды больше и видно все. Мороз выдерживает. Насос можно любой поставить. Чистить раз в 5лет, если правильно сделать. Скважина -быстро, но потом проблем больше.

Дм
Дмитрий

Не колонка, а наверное, скважина имеется в виду? Колонку можно поставить лишь при наличии водопровода. Если выбирать между колодцем и скважиной, то важно точно представлять цели. Нужна вода только для питья, то есть не слишком много и очень чистая - надо делать скважину. В колодце воды больше, но она чаще грязная, иногда даже не пригодна для питья вообще.

М@рин@ Федорчук

У меня на даче колодец это дешевле скважины . Вода хорошая. Вам надо пройтись по соседям по спрашивать у кого что и вам так же делать

Алена Пажетных

Не будешь ,,плевать в колодец из которого пьёшь",всё будет на мази...))

Мээрим

колодец-сами делали -то есть рыли до родника, потом носили воду в санэпидемстанцию-вода хорошая с повышенным содержанием железа

Алексей Рогожин

колодец дешевле и можно схрон сделать

Кристина Огня

У нас, наоборот, колодцы дороже. Тоже стоит этот вопрос: колодец или скважину. Если скважину - тоже хочу с колонкой. Но, говорят, они засоряются. У нас у некоторых по 2 скважины. Хотя колодец тоже нужно временами чистить. При наличии денег можно и то, и то сделать.

Людмила Богданова

У нас скважина (также есть колодец от первых хозяев дома, но им не пользуемся). Били на 17 метров глубиной (первая вода пошла), на этом и закончили из-за бюджета. Делала эта компания http://xn--21-9kce4amzp0a.xn--p1ai/ . Конечно если делать ее, то нужно бить глубже чем 17 метров, там вода чище, но повторюсь, бюджет позволял только так. Работа была качественно сделана. Воды хватает на два дома плюс огород. Но напор воды будет уже зависеть от насоса)

Лёха Петров

Что может видно в колодце? Есть в нем вода или нет? А качество этой воды вас не интересует? Вода в колодцах очень часто загрязнена посторонними примесями и бактериями из грунтовых вод, поэтому пить ее просто вредно для здоровья! Делайте скважину, и не будете знать проблем! Один нюанс – обращайтесь за этой услугой к профессиональным компаниям, а не к частникам. Мы заказывали бурение скважин в Минске в фирме Водабур https://vodabur.by/. Советую вам обратиться к ним!

Азамат Саттаров

Колодец конечно же! да и проще. Можно здесь заказать http://kolodcy-volokolamsk.ru