Yu
Yuriy

Нужно ли подавать заявление о двойном гражданстве участникам программы по добровольному переселению соотечественников?

Год назад проходил по программе переселения. Стал гражданином РФ, получил паспорт. Перед этим писал отказ от узбекского гражданства в посольство в Москве. Но на данный момент на руках 2 паспорта - РФ и Узб. Нужно ли мне уведомлять УФМС о двойном гражданстве или нет?

Да
Дарья

конечно надо, участники программы от этого НЕ освобождаются.
Но-если вы прошли процедуру отказа от гражданства Узбекистона в посольстве )как положено с уплатой госпошлины) -то почему у вас на руках узбекский паспорт. Он также должен был быть сдан в посольство.

Или вы просто написали ничего не значащее письмо, которым узбкеский консул подтёрся и выкинул в унитаз?