Павел

Выход учредителя из ООО без ведома директора

Нас двое учредителей ООО. я - 49%, второй - 51 %.
Второй учредитель является директором. Фирмой я давно не занимаюсь т. к. первый учредитель ушёл в запой, у фирмы накопились долги, и я теперь решил выйти из неё. Но директор не принимает заказные письма и отказывается идти к нотариусу чтобы заверить заявление 14001. с сентября оказывается директор должен присутствовать тоже при заверении.

Директор говорит мол помоги погасить задолжность, тогда выведу тебя. Скажите как без его ведома выйти ?

И ещё вопрос: Если он не принимает пиьма с заявлениями то какие дальнейшие действия предусматривает закон в отношении его.

т. к. второй учредитель ушёл в запой, извиняюсь за ошибку)

Dj Suhanov Breack

Отправить заявление о выходе заказным с уведомлением. Если письма не принимает, то выйти можете только через арбитражный суд.