Ольга

Как спасти человека если он задыхается, но НЕ из-за инородного предмета.

P.S.Вот просто дыхание перехватило и прокашляться не может. в гугле выдает лишь "чтоб извлечь инородный предмет" " когда человеку попадает инородный предмет"

Ек
Екатерина

может астма? ингалятор тогда нужен

Алевтина

может квинке - в задницу супрастинн+хлористый. а вообще глупость какая то - что тут толку спрашивать - к врачу или 911.

Ан
Анна

скорую вызвать ума не хватает? может отек Квинке у человека.. пока в инете ищешь помощи-задохнется

Александра

Ты ещё в библиотеку сбегай за литературой. Скорую вызывай, мать твою.

Ок
Оксана

может и астма; бронхоспазмы.. аэрозоль салбутамол в таких случаях. кто болеет с собой таскают