Дм
Дмитрий

Подскажите игру на сплочение классного коллектива, наподобие игры "Гномы и Великаны"

Мы играли в Гномов и Великанов в течение недели, а потом, по заявкам телезрителей) продлили игру еще на неделю. Поделитесь, пожалуйста, правилами такой же долгосрочной игры.
Правила игры "Гномы и Великаны":
В эту игру играет весь класс. Каждый ребёнок получает по жребию имя одного из учеников и становится гномом для своего великана на определённый срок (несколько дней, неделю) . Каждый ученик будет чей-то гном и, одновременно, чей-то великан. Гном в течение всего срока игры должен заботиться о своём великане, подкладывать подарки, открытки, сладости, посылать записки, но так, чтоб великан не догадался, кто его гном. Очень важно сохранить тайну (не советую одноклассникам рассказывать кто чей гном и великан, кто-нибудь обязательно проболтается). Великаны могут писать гномам письма с благодарностями и пожеланиями, чтобы гномики увидели эти послания, для писем можно выделить отдельный стенд или доску. Через оговоренный срок в общем кругу тайна раскрывается. Дети рассказывают о своих впечатлениях, о самом запоминающемся подарке и предположении о том, кто его тайный гном, рассказывают, что они сделали для своего гномика.

Елена Дьяченко

Класс какой?
Чей телефон:
Берешь по середине ставишь стол, вокруг стулья на стол кладешь "мордахой" вниз все телефоны учеников и накрываешь их плотным листом чтобы не светилось.
Потом звонишь одному на выбор. Тот узнает свой телефон. Затем она или она звонят на телефон однокласснику.. . до тех пор пока на столе не останется ни одного телефона. Проигрывает тот, кто последний берет телефон. Он начинает игру с начала. И так весь год.

Так они лучше познакомятся.