Влад Борщевский

Каковы способы формирования капитала? Индивидуальное предпринимательство, партнерство, корпорация?

Витя Мантиков

В любом случае это собственный и заемный капитал. Собственный ИП-ясно.
Собственный партнерства- из вкладов участников в складочный капитал.

Уставный капитал корпорации- это номинальная стоимость акций, приобретенных акционерами.