Евгений Немчанинов

Налог на свой (частный) дом???

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, буду ли я платить налоги и сколько если буду жить в частном доме площадью 450 м. кв, где есть только электричество и газ?? ? Канализация своя, холодная, горячая вода тоже, вывоз мусора я осуществляю сам. Дом приватизирован и построен мной и на приватизированной земле. Есть дворовые постройки, гараж, баня, летняя кухня и терраса.

Елена Коленько

Это зависит от кадастровой стоимости земли и дома. Плюс кадастровая стоимость надворных построек. Мы не знаем этих цифр, потому ответить не можем.