Юр
Юрий

холодно ли будет в городе в горнолыжной куртке?

решил купить горнолыжную куртку вместо пуховика, но вот не знаю холодно будет в городе просто ходить или нет? и какую температуру она может выдержать?

Алексей Андреев

Горнолыжные и бордические куртки шьются из мембранной ткани: мембрана не пропускает воду внутрь, но пропускает наружу влагу от тела, в виде пара. Вместе с паром выходит тепло. В куртке с высокой паропроницаемостью вообще нельзя стоять, замерзнешь! И + мембрана плохо работает в транспорте.
Утеплитель, в хорошей куртке, также тонкий, греет мало. Для тепла, под куртку надевается флиска и термобелье: разные комплекты, на разную погоду, греют они, а НЕ куртка.
Горнолыжная куртка это СПОРТИВНАЯ одежда, рассчитана на активные движения, а НЕ тихие прогулки, в мороз будет холодно. И + носить в городе, спортивную куртку, ИМХО не очень: как спортивный костюм летом. Но о вкусах не спорю.

Юлиана Иванова

а я купила костюм одела с термобильем и с водолазкой на флисе -замерз нос и ноги.... домой пришла, начало знабить....
думаю теперь нужен ли он мне этот костюм... а вед красивый...
описание
Утепленный зимний костюм, мембрана: водонепроницаемость - 5000мм, паропроницаемость - 5000г/м2/24ч; Загружено 08.09.2016 в 15:02 | Мне нравится
Утепленный зимний костюм для спорта и прогулок!
Ткань 100% полиэстер, мембрана: водонепроницаемость - 5000мм, паропроницаемость - 5000г/м2/24ч;

Утеплитель: Fine Proof, толщина от 120до 180 г/м, рассчитан на температурный режим от +5 до -30 градусов; наполнитель: синтепон 180 гр.
Описание: КУРТКА
Отстегивающийся капюшон с регулировкой объема; Вертикальные удобные карманы; Регулировка низа; Карман для skipass на рукаве; Регулируемые манжеты рукавов на липучке; Вентиляция под рукавами; Рукава с эластичными ; Внутренняя снегозащитная юбка стрейч; Внутренний карман для мобильных устройств, маски и mp3-плеера. БРЮКИ: Вентиляция в коленной части брюк; Карманы на брюках с водооталкивающими молниями; Брюки с высокой съемной спинкой на лямках; Объем талии регулируется липучками; Снегозащитные манжеты в низу брюк; Усиленный низ брюк. Материал: 100% полиэстер, мембрана: водонепроницаемость - 5000 мм, паропроницаемость - 5000г/м2/24ч; Подкладка: 100% полиэстер Утеплитель: синтепон Fine Proof, куртка - толщина 180 г/м, брюки - 120г/м.

Вряд-Ли Это-Я

нет. куртки из специального материала. тоже решила не покупать пуховик)

Виктор Макаренко

я нормально хожу в легкой лыжной курточке поздней осенью, в штанах мембранных всю зиму хожу по вечерам ну там типа в магазин или так по делам. жена ходит в горнолыжной курточке всю зиму тоже. никто не мерзнет.