Светлана Пронякина

Как посчитать производную x^cosx?

Не понимаю если рассматривать это как x в степени или как константу в степени x или каким-то образом все и сразу? Ответ и так знаю - не знаю как считать это

Павел Сметанин

Загугли "Логарифмическое дифференцирование", там много примеров.

Соня Филаткова

Это сложная функция и в данном случае расчитывается так: (u(n))`=u`(n)*n` или в вашем случае: (u^n)`=n*(u^(n-1)*u`