Людмила Абазина

Помогите! Бордовые пятна на ладонях у ребенка...

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. У ребенка (4 года) за 2 дня появились бордовые пятна до 3мм диаметром на внутренней стороне ладони и между пальцев, а также на ступнях (тоже между пальцев) и на лице в области губ. Они сухие, то немного чешутся, то не не чешутся. Вот ссылка на фото https://yadi.sk/d/7FEp68W9cMQTh фото плохого качества, но лучше сделать не было возможности. К врачу мы пойдем завтра, но хотелось бы хотя б примерно знать, что это такое может быть? Буду рада, если кто-то знающий подскажет. Спасибо!

!!!Насчет ветрянки.. . Там пузырька нет, просто пятнышко. И эти пятна только на руках, ступнях и у рта. На остальном теле нет.

!!!Сладкое почти не даем, аллергия.. . -вроде ничего не менялось в последние дни - ни новых продуктов, ни чего-то другого нового....

!!!Про коксаки и скарлатину сейчас почитаю.

!!!По скарлатине - язык не малиновый, температуры нет

!!!По коксаки - пузыри не водянистые, зуда нет. Повышенного слюноотделения тоже.

Александр

Похоже на ветрянку!

Дина

странно. может от сладкого или аллергия?

Holod

согласна с версией о ветрянке

Дмитрий Баев

это вирусная инфекция. вирус коксаки.

Ирина Маронова

По симптомам скарлатина, срочно к врачу. Не могу утверждать но очень похоже.

Лена Потапова

Пузырьки есть, по кр мере на пальцах должны быть. А там где нет- должны быть пятна (ниже губ обычно раздражение) . Это аллергия или другой дерматит. В худшем случае- наследственный атипичный (атопический) . Но если не усугублять пищей и аллергенами- то его не будет.
Мазь пропишут.
__
Аллергия может быть и контактной, не обязательно есть аллерген, в доме мог появиться цветок, животное, резкий запах (свечи сейчас поганые делают) , вещь в шерсти животного (плед чей-нибудь) . От нервов ещё бывает (типа нейродермита).

Максим С

нужно конечно смотреть, но думаю вас начнут обследовать на предмет аллергии. Кровь на лямблии, хламидии, УЗИ ОПБ и т. д.