Эрик

Explay X-tremer превратился в кирпич

Тело не заряжается, индикатор зарядки не горит, экран пишет x-tremer, дальше не загружается

Recovery как будто нету, в место него открывается Factory со всякими тестами, как открывается, так он через секунд 5 перезагружается, пункты можно успеть выбрать.

Пробовал шить его Flash tool'ом, все с оф. сайта взял, прошился. Толку ноль.

Пробовал вытаскивать батарею и запитывать тело прямо от зарядки, тоже самое, перезагружается.

Чё за фигня, аккум накрылся или контроллер зарядки? или ещё...

Не нужно тупых советов по поводу СЦ

Пробовал заряжать батарейку от лягушки, толку ноль.

Разобрался, проблема аппаратная. Снял плату, к которой цепляется кнопка ВКЛ, слоты сим-карт, громкость и поставил на зарядку. Телефон начал заряжаться, диод зарядки загорелся, ни че не перезагружается больше, экран показывает батарейку, как и должно быть. Щас попробую эту плату искупать в спирте.

Алексей Степанов

контроллер труп

Татьяна

... и батарея стремительно разряжается?

Сергей Минин

Так может после прошивки надо подождать несколько минут? Перешивал galaxy S3, так заставка минуты 3-4 светилась, прежде чем он загрузился. А с планшетом tab 2 думал, что всё, навернулся конкретно. Ушел фильм смотреть, прихожу, а он загрузился.
P.S. Кирпичом принято называть устройство, которое уже не включается и не реагирует ни на какие действия.