Андрей Задорожный

Помогите решить задачи на доказательство параллелограммма

Номер 2,3 и 4. Докажите что это параллелограмм

Aleksey Uljnkin

Параллелограмм. Параллелограммом называется четырехуголь-ник, противоположные стороны которого попарно параллельны. Свойства и признаки параллелограмма. 1) Диагональ разбивает параллелограмм на два равных треуголь-ника. 2) Противоположные стороны параллелограмма попарно равны. 3) Противоположные углы параллелограмма попарно равны. 4) Диагонали параллелограмма пересекаются и делятся точкой пе-ресечения пополам. 5) Если противоположные стороны четырехугольника попарно рав-ны, то этот четырехугольник — параллелограмм. 6) Если две противоположные стороны четырехугольника равныи параллельны, то этот четырехугольник — параллелограмм. 7) Если диагонали четырехугольника делятся точкой пересеченияпополам, то этот четырехугольник — параллелограмм. 20. Прямоугольник. Прямоугольником называется параллелограммс прямым углом. Свойства и признаки прямоугольника. 1) Диагонали прямоугольника равны. 2) Если диагонали параллелограмма равны, то этот параллело-грамм — прямоугольник. 21. Ромб. Ромбом называется четырехугольник, все стороны которо-го равны. Свойства и признаки ромба. 1) Диагонали ромба перпендикулярны. 2) Диагонали ромба делят его углы пополам. 3) Если диагонали параллелограмма перпендикулярны, то этот па-раллелограмм — ромб. 4) Если диагонали параллелограмма делят его углы пополам, тоэтот параллелограмм — ромб.

Александр Киселев

никогда не шарил в этой хрени

Ванек Окт

во время урока больше надо было слушать чем думат шальные мисли

Кореянка

3. Угол BCO= углу ОАD (Накрестлежащие) , угол BCO= углу ВАО (Соответственные, следовательно углы BCO=OAD=BAO=OCD. Значит треугольники BCD и BAD равнобедренные, следовательно углы OBC= ODC=30 градусов, а также ABO = ADO= 30 грдусов (Углы при основании) .
BD=CA. BC=AD и BC||AD, и BA=CD и BA||CD. Следовательно ABCD- параллелограм