СХ
Серега Храмов

Деньги для вас-счастье или зло?)

Сергей Фирсов
Сергей Фирсов

Глобально деньги это зло, но рас мы живем в системе и по её правилам, то для индивида деньги конечно счастье ...методы их зарабатывания это конечно другой вопрос 😉

As
Asemoka

необходимость

Сергей Стадник
Сергей Стадник

Необходимая потребность... нам нужно питаться, а без них никак..)

АБ
Алексей Булыгин

деньги это средство жить

ПМ
Поликарп Матвеич

Для меня путь к счастью ))

АС
Анечка Сабурова

Деньги - это инструмент при помощи которого можно попытаться сделать себя счастливее. Могу привести личный пример, так случилось что я влюбился в очень красивую девушку с параллельного курса, всё у нас складывается хорошо. Она всегда мечтала слетать на море, а денег у меня к сожалению пока не густо. Но что не сделаешь для любимой? Я выбрал недорогие путевки во Вьетнам и стал искать, где взять денег взаймы. Кругом одни студенты-нищеброды, а банки мне давать кредит не хотят. Но я нашел выход, обратился к Кредиторкину https://kreditorkin.ru, они рассмотрели мою заявку за 30 минут, одобрили и прислали кредитную карточку по почте! В итоге мы с любимой провели 2 прекрасные недели во Вьетнаме на море. Её мечта сбылась. Вот и думайте, что такое деньги, счастье или зло )))

Новикова Татьяна
Новикова Татьяна

Деньги наличные или электронные - материальное воплощение взаимоотношений людей между собой путём обмена на их нужды. Муравьи делятся отрыжкой друг другом с удовольствием и счастливы без обмена на что-то. Человек отличается. Например, человек покупает воздушные шары и показывает всему городу - счастье, а если психотронное или разрушающее их дома оружие, то сами понимает, какое же это счастье.

ДС
Дмитрий Сысоев

Зависит от того, к кому в руки они попадают. Для меня - это куча возможностей, всегда во благо.

Ирина Нуйкина
Ирина Нуйкина

когда ходишь по магазинам, то именно этого зла не хватает

DS
Diana Sidali

Это хорошие и надежные друзья .

ВК
Вадик Королев

необходимость и причем навязанная

ВК
Вадим Корниенко

Вещи и услуги в обмен на деньги для меня могут быть счастьем, а сами деньги -бумажки в лучшем случае или циферки на карточке...

АМ
Александр Мизерник

Не заблуждайтесь. Деньги это договор, что Вы сделав свой вклад, получаете взамен например еду. Представте племя: там есть швея, охотники, лекарь, мастер- изготовитель. Швея, сшив например одежду для охотников, получает взамен еду которые принесли охотники, и так далее. А над всем этим сидит вождь который следит чтоб все делали свою работу честно. В этом примитивном но эффективном обществе все друг друга знают и в деньгах не нуждаются, но в нашем случае из за количества людей нужна валюта. Если Вы швея в компании по производству одежды, сделав свою работу никто вам убитого кролика приносить не будет. Взамен вы получаете деньги с помощью которых вы сами выбираете что вам хочется, то есть кролчатину или говядину или.... Такого предназначения денег, но вот есть одна проблема. Чем сложна эта система тем больше в ней изъянов. И именно с помощью этих изъянов и Жадные люди и порождают коммерческия структуры грабежа, и все больше нарушают Систему, откуда и идет так называемое "Зло денег". Были попытки исправить это методом социализма, но общество еще не развилось до этого уровня. . кроме Китайцев.... как всегда.

Св
Светлана

Деньги- это идея Бога, и отвергать глупо. Ими мы откупаемся и покупаем. Ничто так больше не унижает, как полное отсутствие денег.

Александр
Александр

Деньги-эквивалент Божественной Энергии. Всё зависит от того, как вы их тратите.

Вадим
Вадим

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Просто внимательно прочитайте и просмотрите сайт.

Похожие вопросы
Говорят деньги зло! А счастье без денег построишь. ? Если постоишь. Тогда счастье на зле! Так получается? ЗЛОЕ счастье, ?
можно ли купить счастье за деньги?
Почему говорят- деньги зло, а не те кто во зло их использывает?
Если деньги-ЗЛО,то получается,что все богатые-ЗЛЫЕ?
Вы верите, что счастье не в деньгах?
Почему Деньги - ЗЛО? См. Вн. -
не в деньгах счастье, а в их количестве?
Почему деньги есть, а счастья нет. Что делать?!
Согласны с выражением "счастье не в деньгах"?)))
Деньги — зло. Не в деньгах счастье. Кто духом силен — тот и богат… Чем бы еще себя успокоить, пока зарплату не дали?