Борис Кисленко

Почему у большинства людей из за денег, начинаются конфликты?

Наташа Никифорова

Это связано с чувством СОБСТВЕННОСТИ! Есть такое чувство у человека, которое можно сравнить с инстинктом самосохранения. Точнее, с телесным эгоизмом, животным "Я"! И вот это чувство распространяется на всё, в том числе и на деньги, с помощью которых, наше телесное "Я" жиреет, в прямом и переносном смысле этого слова. Не зря же от него избавляются путём сдерживания различными методами, один из них - религия. И, конфликты развиваются на почве - у тебя больше, у меня меньше.

Дамир Миникаев

Деньги - важнейший ресурс. Конечно из за него будет постоянная грызня.

Алена Князева

Заметила такую склонность у многих людей старшего поколения, возможно корень в маленьких пенсиях и страхе остаться без копейки на "черный день". Плюс характер, ценности человека и возраст с его неприятными последствиями накладывают свой отпечаток. Среди молодых если такая проблема - то это от эго и от того, что все ценности сосредоточены на материальном. Страх их потерять.

Medved

недаром говорят--там где деньги дружба заканчивается

Рамиль Невмянов

деньги их за ниточки дёргают;)

Мила Попова

Деньги - это всё.

*7
***брoдяга*** 777

Меркантильность берет верх.

Игорь Киселев

потому что вы все постоянно делите тут чегото

Полина Попова

конфликт интересов

Денчик

Алчные дураки...

Поликарп Матвеич

это не у всех восновном у тех кто согласен кушать червей и нырять в дерьмо за деньги

Наталья Антонова

ценности у всех свои

Андрей Чижиков

Деньги портят людей! Но отсутствие денег портит их еще больше.

Алексей Горбачев

Вы почти сами себе ответили на свой вопрос. Объясню.
Деньги сделали из большинства (стада) - ЛЮДЕЙ. А там где они заканчиваются, начинаются КОНФЛИКТЫ (в т. ч. войны).