Jo
Jonni

Помогите со своим рассказом?

Подскажите мне вот что. Пишу сейчас свой рассказ. И начал я его с описания природы в своем городе и неодуш. предметов в одном месте. Затем я сочинил, что в город из Лондона приезжает иногородец. Но я не не знаю, зачем? с какой целью? В общем задача моя такая - поставить в тексте проблему старых домов в городе. Я сделал это риторическим вопросом, а вот дальше: какое влияние эти дома могут оказать на иностранца? ну и немного философии надо добавить

Если не получится, то подскажите сюжет о взаимотношении человека и природы или сюжет текста крепкой что называется любви.

Юлия

Ма-а-атерь божья.. .
Пушкин: "Братюни, тут такое дело. Пишу значит-с я роман тут в стихах. Ну там кароче парниша один в деревню уперся. А че дальше - не знаю. Да и не понимаю, нафиг он ваще туда переехал? Че ему, делать нех? Ну, короче, братишки. Вы эт, подсобите. Помогите додумать че да как. "

Если вы не можете придумать сами свой рассказ, то на кой черт вы вообще за это беретесь? Вы бездарность. Ну так и сидите со своей бесталанностью, читая книги. Куда полезнее, чем пытаться сделать вклад в литературу, которая, бедняжка, за последнее время так намучилась от разного рода недописателей, которые, научившись технике слепой печати, возомнили себя талантливыми прозаиками.

Димка Михайлов

Вы так странно выражаетесь. Всё "чудесатее и чудесатее" Приезжает "иногородец", "описание неодушевлённых предметов" - как это по-русски? "Ты, читающий эти строчки, уверен ли ты, что понимаешь мой язык? "(Х Л Б)

Алексей Машнин

"сюжет крепкой что называется любви"

Вот сразу же чувствуется рука мастера: )
Вы почитайте пока хороших книг, что ли...

Сергей

какая вкусная еда для старого тролля.. .
да, кстати: "неодуш. предметы в одном месте" - это уже зачет

Игорек Антонов

Кстати, рассказы юных графоманов часто каким-то чудным образом совпадают на единой завязке: после описания местной природы (закат, дождь, гром) , в Лондон (непременно! ) приезжает иностранец и мечтает о философии. Это - индикатор, шаблон графоманства. Если начало положено - скажу сразу: непосредственно за этим можно писать практически что угодно - все будет шедевр.

Кстати, со старыми домами это прямо порадовали) Да сносить их все! И 12 век, и 14 век - все сравнять, поставить новье и обшить сайдингом.

А вообще, живут там в домах 20 века. Не так, чтобы совсем старье.

Андрей Полозов

так видимо рассказ надо начинать с общего смысла. вряд ли интересно описание природы. к примеру иностранец может оказаться архитектором, приехавшим посетить старого друга или бывшую возлюбленную. . и вот рассматривая старые дома у него зарождается идея своего дома. затем он участвует в конкурсе и его проект завоевывает 1 премию. мораль: все новое хорошо забытое старое в современной интерпретации.

Марина Шибаева

у иностраца русские корни
по семейному преданию в том городе когда-то жила прабабка,

она была дворянкой и рассказала о фамильном серебре и золоте разумеется ))