Инга

Как Вы считаете, зависят ли музыкальные предпочтения от музыкального образования?

Если да, то какое музыкальное направление является вершиной (если она есть)?

Мария Черных

Элитарным искусством всё же считается классическая музыка, а направлений и жанров и в ней много, так же разделяют такую музыку и по эпохам. Кому-то может и Бах нравится, например органная музыка, но симфоническую музыку или скрипичную человек может не слушать. Т. ж. можно быть фанатом классицизма, и при этом не любить барокко, романтизм или экспрессионизм. А музыкальные предпочтения конечно же зависят от музыкального образования, чем более образованный слушатель тем разнообразней и больше может быть его музыкальный кругозор, и я говорю сейчас не о гос. учреждениях музыкальных, а о культуре в целом.

Олег Симкин

Шизофрения белой стрекозы

Екатерина Горшкова

В какой-то степени и зависят, потому-что как мне кажется, человек с муз. образованием лучше разбирается в тонкостях и выбирает музыку по другим критериям, нежели те кто не имеет муз. образования

Светлана Зюзина

Думаю, что нет.

Вадим Царев

я запутался в твоем вопросе

Диана Базанова

возможно. потому что отношение к музыке в таком случае более критическое (хотя как по мне это только мешает)
я делю по принципу моё/не моё и вершин не ищу)

!александр !

1. Да, зависит.
2. Классическая музыкальная культура.

На
Наталья

конечно