Vova Карначёв

разбирите слово весенняя и утеплять "

Светлана Шатохина

У слова ВЕСНА корень ВЕСН-, в нём есть беглая гласная, которая в некоторых формах появляется: нет ВЁСЕН. Вот и в прилагательном ВЕСЕННИЙ корень ВЕСЕН (гласная вернулась) , так что ни о каком суффиксе -ЕНН- и речи идти не может.

Разобрать это слово по составу следует так:

весе́н/н/ий – корень/суффикс/окончание; основа слова – весенн-.

В словаре А. Н. Тихонова нашлось только слова ЗИМНЕ-ВЕСЕННИЙ, посмотрите:

Второе слово в первом ответе разобрано верно.

Елена Румянцева

Разберите - корень бер. Какой разбор: фонетический, морфемный, словообразовательный, морфологический?

Чугай

весенняя
яя - окончание
вес - корень
енн - суффикс

утеплять
ть - окончание
тепл - корень
у - приставка
я - суффикс