Wolf Wolf

Пожалуйста, помогите составить программу в Паскале!

За многие годы заточения узник замка Иф проделал в стене прямоугольное отверстие размером DE. Замок Иф сложен из кирпичей размером A x B x C. Узник хочет узнать, сможет ли он выбрасывать кирпичи в море из этого отверстия, для того чтобы сделать подкоп. Помогите ему, считая, что стороны кирпича будут параллельны сторонам отверстия. На вход программе подаются 5 чисел A, B, C, D, E. Все числа натуральные, не превосходящие 10 000. Выведите YES или NO в зависимости от ответа на вопрос задачи.

Александр Рябченков

Начальная олимпиадная задача. Берем 2 координаты кирпича, сравниваем их с отверстием. Потом поворачиваем и сравниваем. Потом берем еще 2 координаты и так-же сравнвиаем. Потом берем оставишеся 2 координаты. Как-то так.